Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии умер старейший человек на планете

19 января 2016 13:12
В Японии умер старейший человек на планетеВозраст самого пожилого мужчины на планете Ясутаро Коидэ составлял 112 лет. Он проживал в Японии. За всю свою жизнь старейший человек на планете вёл активную жизнь.

Здоровый образ жизни был неотъемлемой частью его существования. Он всегда отличался хорошим и крепким здоровьем. Однако, сегодня стало известно о его кончине. Его доставили в больницу с плохим самочувствием. В возрасте 112 лет он скончался от сердечной недостаточности.

Свою жизнь долгожитель начал 13 марта 1903 года. На протяжении всей жизни он почти никуда не переезжал и прожил в одном японском городе под названием Цуруга. Однако, когда ему исполнилось 107 лет он отважился на серьёзный для своих лет поступок, он переехал в другой город, Нагою.

Интересный тот факт, что на протяжении всей своей жизни он отличался хорошим зрением. Даже до самой смерти он при чтении не использовал очки. Ему завидовали и радовались другие пожилые люди. Здоровье было крепким, серьёзных болезней у него не наблюдалось. Он вёл активную жизнь.

Читайте также: В Перу пассажирский автобус сорвался в ущелье

Стоит отметить, что больше всех долгожителей проживают именно в Японии. 36 процентов таких людей приходится именно на эту удивительную страну. Стоит сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии составляет 80 лет у мужчин, а 86 лет у женщин.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: