Регистрация Войти
Вход на сайт

Вредные привычки отпетых неудачников

27 января 2013 22:15

Вредные привычки отпетых неудачниковНаверное, многие хоть раз слышали о так называемых привычках бедности. По разным подсчетам, их может быть от 7 до 10 штук. И все они мешают нам достичь успеха и разбогатеть. Тем не менее, есть 9 основных привычек бедности, которые ну очень сильно мешают достичь успеха. Изучение их поможет от них избавиться.

1. Жадность порождает бедность

Самый короткий путь к бедности – это жадность. Тот, кто не хочет платить работникам за труд, а хочет заставить сотрудников работать больше, но за меньшие деньги, тот, кто не хочет платить за хорошее образование своих детей, за хорошие и действительно стоящие вещи, тот не минует неудач.

Стремление к абсолютной экономии – индикатор того, что у тебя есть дисбаланс доходов и расходов. И решать эту проблему нужно по-другому. Нацеленный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро оплачивать труд своих помощников.

2. Чувство жалости к себе

Нацеленные на бедность люди постоянно жалеют себя: что вышли или не вышли замуж, что родились женщиной, потому что мужчинам больше платят, что не достаточно стройны для того, чтоб работать на престижной должности, и т.д.

Когда ты жалеешь себя за что-то, окружающие тоже фокусируются на этой твоей неудачной черте, и воспринимают тебя, как неудачника. Помни, деньги любят уверенных в себе людей, нацеленных на успех.

3. Нытье по каждому пустяку

Жить тяжело и сложно? Никто не понимает тебя, всюду дискриминация, коррупция, хамство, криминал. Нормальным людям все мешают достичь успеха. Это мысли и слова типичного потенциального неудачника.

Как бороться с привычкой ныть? Да очень просто: стань победителем для себя в любой ситуации. Относись к жизни креативно и философски: что меня не убивает, то делает сильнее.

4. Ненавистные дела

Ты не любишь убирать в квартире, но все равно это делаешь? Ты идешь на нелюбимую работу, потому что там много платят? Если ты согласна делать нелюбимые дела, значит, ты готова к неудачам и бедности. А причина в тех негативных чувствах, которые у тебя вызывают неприятные дела.

Выход прост – делай только то, что приносит радость и удовольствие. Или искренне полюби то, что приходится делать. И тогда ты добьешься отличных результатов!

5. Расточительность не по карману

Ты частенько берешь кредиты на вещи, которые не можешь себе позволить? Поздравляем, сидение в долговой яме – одна из ярких привычек бедности. И тут все логично, человек, который вынужден работать на проценты, вряд ли сможет разбогатеть. Тем более что часто один кредит становится причиной другого кредита, и так до бесконечности.

6. Выбор мгновенной выгоды

Ты хочешь получить все и сейчас? И в максимальном размере? Значит, ты в группе риска. Это привычка бедного человека, верить в то, что трудом нельзя заработать большие деньги. Поэтому они и не идут на среднюю зарплату в солидную компанию с перспективой роста, а ищут и так и не находят хорошую должность с большим заработком.

Нацеленные на бедность студенты уверены, что учиться в институте не имеет смысла, ведь можно разбогатеть в один миг. Например, выиграть в лотерею. Или жениться, выйти замуж за богатого.

7. Сравнение себя с другими и зависть

Ты постоянно смотришь по сторонам. И замечаешь новый телефон у подруги, новую машину у соседа, сразу узнаешь о новом особняке одноклассника. И ты думаешь: ну вот почему им, хотя они намного хуже меня, так везет?

Освободись от этой привычки бедности. Начни жить своей жизнью, ищи радости в своих достижениях. А если хочешь сравнений, сравнивай себя раньше и сейчас, и хвали себя за то, чего удалось достичь.

8. Думаешь, деньги – это успех и богатство?

Нет, это не так. По-настоящему богатые люди не думают о деньгах, как о мериле счастья и богатства. Настоящее богатство – это способность привлекать и делать деньги из ничего. По-настоящему успешный и богатый человек не зависит от своих счетов в банке, его богатство – в его способностях и внутреннем мире.

9. Нежелание помогать семье

Привычка отпетых неудачников – стремление отдаляться от своей семьи, когда она нуждается в помощи. Они объясняют это нежеланием помогать неудачникам, не хотят одолжить денег, понять, разделить проблемы. А очень зря, ведь семья – это отличный источник внутренней поддержки. Именно семья поддержит, когда в жизни все летит кувырком, когда не осталось ни денег, ни надежды.

telegraf.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: