Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты нашли связь между доходом семьи и IQ ребенка

16 декабря 2015 22:12
Специалисты нашли связь между доходом семьи и IQ ребенка Группа исследователей из Национального института здоровья детей и развития человека (США) пришла к выводу, что доход семьи напрямую влияет на уровень IQ ребенка. Таким образом, чем богаче семья, тем выше коэффициент интеллекта у ребенка.

Во время опытов исследователи изучали детей, рожденных от более чем 50 тысяч женщин. До того, как начать обследовать детей, ученые разделили мальчиков и девочек на три группы в зависимости от дохода родителей — семьи с низким заработком, средним и высоким.

Читайте также: Лучшие способы, как ускорить обмен веществ

Выяснилось, что при рождении неврологическое состояние детей ничем не отличается. А вот первую разницу между здоровьем ребенка в разных группах ученые обнаружили в четырехмесячном возрасте. На разницу могло повлиять качество питания, развлечения, гигиена. И чем старше становились дети, тем более была заметна разница. К семи годам каждый пятый ребенок из бедной семьи имел неврологические расстройства, что в два раза больше, чем в богатых семьях. Кроме того, в бедных семьях женщины чаще имеют вредные привычки, что также влияет на здоровье малыша.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: