Регистрация Войти
Вход на сайт

Последний оплот альпинистов: эко-отель на высоте 1500 метров (ФОТО)

11 декабря 2015 08:29
Последний оплот альпинистов: эко-отель на высоте 1500 метров (ФОТО)В окрестностях самой высокой точки Европы – горы Монблан расположился новый эко-отель. Здание находится на скалистом уступе на высоте 1500 метров и является последним оптом альпинистов на пути к снежной вершине.

Швейцарский архитектор Эрве Дессимоз совместно с архитектурным бюро Group-H реализовал в Западных Альпах строительство эко-отеля под названием Refuge du Gouter. Часть 16-метровой гостиницы расположена на монолитной скале у обрыва высотой 1500 метров. Наружная оболочка отеля выполнена из нержавеющей стали, создающий разящий контраст с горным пейзажем.

Отель Refuge du Gouter является самодостаточным зданием. Учитывая изолированное расположение отеля, альтернативные источники энергии явились единственно верным решением по обеспечению его электричеством. Специалисты использовали солнечные батареи и ветряные генераторы.

Отель может принять у себя одновременно 120 клиентов. Внутренний интерьер довольно сдержан: в комнатах установлены двухъярусные кровати. Однако для подобной экстремальной местности и дизайн в стиле «минимализм» кажется невероятно удобным и привлекательным. Тем более что окружающий ландшафт с лихвой компенсирует скромное убранство.

Читайте также: В Голландии открыли самую необычную гостиницу в мире (ФОТО)

Стоимость строительных работ составила 6,5 млн. евро. Финансирование произвел Клуб альпинистов, который будет также получать от отеля воду (растапливаемую из снега) для хозяйственных нужд.

Последний оплот альпинистов: эко-отель на высоте 1500 метров (ФОТО)
Последний оплот альпинистов: эко-отель на высоте 1500 метров (ФОТО)
Последний оплот альпинистов: эко-отель на высоте 1500 метров (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: