Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли мнение о том, что богатые люди скупы

25 ноября 2015 16:00
Ученые опровергли мнение о том, что богатые люди скупыИсследователи решила провести опрос среди жителей разных стран, о том, влияет ли финансовое положение в обществе на скупость, и смогли опровергнуть основное мнение о том, что богатые люди часто являются скупыми.

В нескольких странах мира с разным экономическим развитием социологами был проведен опрос для определения влияния финансового положения человека в обществе и его скупостью. В исследовании приняли участие более 2 000 человек. Полученные результаты опроса стали доказательством того, что не всегда богачи являются жадными.

Так, специалистам удалось выяснить, что жадность среди обеспеченных людей чаще всего встречалась среди тех людей, проживающих в странах, где больше всего ощущалась разница между богатством и бедностью. В тех государствах, где большая часть населения не имела финансовых трудностей, чаще откликались на участие в благотворительности.

Читайте также: Морской воздух опасен для здоровья, - исследователи

Также ученые заметили, что менее всего жадности подвержены те обеспеченные люди, которые ранее испытывали денежные трудности.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: