Регистрация Войти
Вход на сайт

Памятник голодомору установили в Вашингтоне

8 ноября 2015 08:19
Памятник голодомору установили в ВашингтонеВ то время пока Украина снова и снова дает отпор Кремлю в его планах стереть Украину с лица земли, в Вашингтоне установили памятник, который почитает еще одно событие, которое больно вспоминать украинцам.

Мемориал выполнен в форме пшеничного поля, был открыт 7 ноября в Вашингтоне около дома Конгресса и недалеко от центрального вокзала.

Президент Украины сказал, что голодомор был самым ужасным преступлением против народа Украины и попыткой поставить на колени народ, который не хотел мириться с диктатурой и рвался к свободе.

В 2006 году тогдашний президент Дж. Буш утвердил закон, разрешающий установку памятника голодомору в округе Колумбия.

Читайте также: В Кракове установили памятник писающему Ленину (ФОТО)

А в июле 2012 на открытом заседании Комиссии США образовательной искусства был утвержден проект американки украинского происхождения Ларисы Курилас "Поле Пшеницы". И уже в сентября проект утвердили национальной комиссией по строительству в столице.
Источник: ostannipodii.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: