Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые здоровые профессии

17 октября 2015 11:24
Названы самые здоровые профессииВ издании Neurology опубликовано исследование, проведенное китайскими учеными на тему, какие профессии являются самыми опасными для здоровья человека. Выяснилось, что грузчики и сторожи являются самыми здоровыми профессиями.

Китайские ученые изучили информацию о состоянии здоровья около 140 тысяч человек разных возрастов, континентов и профессий. Все профессии специалисты разделили на две группы: уровень психологической нагрузки и уровень контроля работника над трудовым процессом.

В результате проведенного исследования ученым удалось заметить, что, например, представители таких профессий как врачи, архитекторы, несмотря на сложный умственный труд, меньше всего рискуют заработать инсульт. Ученые объяснили это тем, что представители таких профессий могут самостоятельно управлять своим рабочим временем и нагрузками. Представители таких профессий, как официант, продавец и так далее чаще всего подвержены риску заболевания сердечно-сосудистой системы. Поскольку именно эти трудящиеся подвержены критике начальства и клиентов, чаще могут переживать стресс и склонны к вредным привычкам.

Читайте также: Самые сложные профессии

Самыми безопасными по части развития болезней сердца, к удивлению специалистов, стали такие профессии, как шахтер, грузчик и охранник. Эти люди больше всего погружены в рабочий процесс и не страдают от недовольства начальства или клиентов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: