Регистрация Войти
Вход на сайт

Шесть «золотых» правил предупреждения болезней сердца

20 сентября 2015 22:36
Шесть «золотых» правил предупреждения болезней сердцаФакторы, уменьшающие риск болезней сердца, снижают и риск рака. Выполняйте шести правил предупреждения сердечно – сосудистых болезней и вы уменьшите риск развития раковых заболеваний, — советует Американская Ассоциация Сердца, основываясь на данных исследования, проведенного специалистами медицинского факультета Северо-Западного университета в Чикаго (США).

Эти шесть рекомендаций заключаются в следующем:

1)физическая активность,
2)поддержание здорового веса,
3)поддержание нормального уровня холестерина,
4)глюкозы и артериального давления,
5)правильное здоровое питание,
6)отказ от курения.

Читайте также: Украшения из титана опасны

Выполнение шести этих правил снижает риск рака на 51%; четырех — на 33%, а одного или двух — на 21%. У курящих людей, даже если они придерживаются этих правил здорового образа жизни, риск развития раковых заболеваний снижается всего на 21%.

Эти выводы сделаны на основании изучения историй заболевания более 13 000 человек в ходе исследования, проводимого на протяжении 20 лет. По мнению авторов этой работы, никогда не поздно изменить свои привычки и начать вести здоровый образ жизни, который существенно снижает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: