Регистрация Войти
Вход на сайт

Трибунал по малазийскому “Боингу” может быть создан в сентябре – представитель Украины

Трибунал по малазийскому “Боингу” может быть создан в сентябре – представитель Украины Страны-члены группы по расследованию причин авиакатастрофы рейса MH-17 встретятся на праздновании 70-й сессии генассамблеи ООН и примут решение о дальнейших шагах по созданию международного трибунала. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

“Сейчас страны, входящие в так называемую общую группу по расследованию — Голландия, Малайзия, Австралия, Бельгия, Украина — выводят формулу, каким должен быть следующий шаг для формирования этого трибунала. Очевидно, что к определенному решению страны придут, встретившись здесь, во время 70-й Генеральной Ассамблеи ООН”, —заметил он.

Читайте также: Порошенко призвал лишить Россию права вето в ООН

Дипломат уверен, что в тоже время будут проходить консультации экспертов, как это было в конце августа. Уже сейчас можно сказать что стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества и в выяснении обстоятельств гибели людей. По мнению Сергеева, широкая поддержка существующей позиции оказана, и международный суд в любом случае будет создан в той или иной форме.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: