Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дети войны». Латвия продолжает помогать Украине

6 сентября 2015 18:12
«Дети войны». Латвия продолжает помогать УкраинеСегодня в Латвию прибывает очередная группа украинских детей, которые пострадали от боевых действий на Донбассе.

Об этом заявляет местное издание. Инициатором акции «Дети войны» является Майрит Солима.

Сообщается, что в Латвии дети проведут две недели. Всего на реабилитацию приедут 14 детей, возраст которых варьируется от 11 до 16 лет.

«Дети отправятся на экскурсии по Юрмале, в Сигулду, Вентспилс, в Терветский природный парк, и в другие места; посетят музей шоколада фабрики Laima, Ботанический сад; погостят в посольстве Украины в Латвии и в Сейме; предусмотрен и ряд других мероприятий», - рассказал организатор акции.

Читайте также: Король Саудовской Аравии впервые встретится с Обамой

Также детям будут предоставлены процедуры социальной реабилитации, психологической помощи и общего оздоровления. Еще дети будет иметь возможность отдохнуть в Госагентстве социальной интеграции Яундубулти.

Ранее сообщалось, что общество Alianse Latvija bez bāreņiem планирует принять до конца года сотню детей из Украины, родители которых пострадали на войне.
Источник: LSM.lv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: