Регистрация Войти
Вход на сайт

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

28 августа 2015 12:57
Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)Перефразируя известный афоризм, Восток — дело модное. Это наглядно доказывают своим примером стильные и яркие восточные женщины. Роскошные национальные костюмы и вечерние наряды, коктейльные платья и элегантные брючные «двойки»— им покоряются любые образы.

В этой публикации мы познакомим Вас с пятеркой наиболее стильных женщин Востока.

Шейха Моза

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

55-летняя жена эмира Катара Шейха Моза поистине уникальная женщина — ей удалось сохранить свою необычную красоту даже после рождения семерых (!) детей, несмотря на строгий восточный менталитет, стать мировой иконой стиля, и вдобавок войти в список самых могущественных женщин мира по версии Forbes.Шейха родилась в Катаре в 1959 году и уже в 18 лет вышла замуж за тогда еще наследного принца Хамада бин Халифа Аль-Тани. Шейха Моза стала второй женой будущего правителя (позже он сочетался браком с еще одной женщиной), однако из всех законных супруг эмира известна лишь наша героиня.

Королева Рания

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

В этом году королева Рания отметит свое 45-летие — его первая леди Иордании встретит не только в великолепной форме, но и в качестве настоящей «королевы сердец». Как и Шейха Моза, Рания очень много времени уделяет общественной деятельности, работе с детьми и иорданскому образованию. А в 2003 году Рания стала обладательницей почетного титула «Королевы элегантности мира», который присвоил ей популярный британский журнал Hello!.
Рания выглядит как настоящая супермодель — стройная фигура (к слову, королева — мать четверых детей), утонченные черты лица, очаровательная улыбка. Еще когда Рания носила статус невесты наследного принца, королева-мать отметила, что будущая невестка станет украшением их династии. Так и случилось. Сегодня у 44-летней Рании без преувеличения миллионы поклонников по всему миру, женская половина которых восхищена стилем королевы. Рания органично объединяет в своем гардеробе национальные костюмы и элегантные наряды от ведущих модных Домов.
Интересно, что Рания вдохновляет не только обычных людей: дизайнер Джорджио Армани как-то раз признался в интервью, что иорданская королева — его главная муза.

Лалла Сальма

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

Еще одна монаршая особа в списке — 37-летняя жена короля Марокко Лалла Сальма. По марокканским законам Лалла не может носить титул королевы, однако именно она стала первой публично признанной (и единственной!) женой короля Марокко. Лалла обладает необычной для восточной женщины внешностью — у красавицы светлая кожа и ярко-рыжие волосы. Лалла Сальма сопровождает своего мужа-короля на всех официальных встречах, выбирая наряды согласно регламенту мероприятия.

Лалла очень любит элементы национальных марокканских костюмов, поэтому нередко появляется на публике в стилизованных под них платьях. Вторая большая модная любовь жены короля Марокко — брючные костюмы-двойки с «глухим» верхом, часто ярких цветов — красные, белоснежные и т.д.

Читайте также: Как в 60 выглядеть на 40 (ВИДЕО)

Дина Абдулазиз

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

На последних неделях моды многие модники и журналисты заметили в своих рядах стройную брюнетку с мальчишеской стрижкой и необычным стилем. «Наверняка новый модный блогер», — решили они, однако оказались категорически неправы. Загадочная красавица оказалась не кем иным, как принцессой Саудовской Аравии Диной Абдулазиз. Муж Дины — наследный принц Абдулазиз бин Насер бин Абдулазиз аль-Сауд. Но сама Дина не ограничивается лишь статусом будущей королевы — кроме прочего, она ведет активную светскую жизнь, является владелицей бутиков с созвучным ее имени названием D'NA и колумнистом модного сайта Style.com.

Алануд Бадр

Модницы арабского мира. Пять самых стильных женщин Востока (ФОТО)

Алануд — единственная героиня нашего материала, пока не обладающая никаким монаршим статусом (хотя мы не сомневаемся в том, что стать королевой ей по силам!). Алануд Бадр — дизайнер, известный не только на Востоке, но и во всем мире. Одежда ее модного бренда Lady Fozaza носят в том числе и звезды, например, сестры Кардашьян.

Дизайнер живет в Дубае и активно ведет свой микроблог в Instagram, где делится своими фотографиями с более чем 300 тысячами подписчиков. Наряды Алануд не имеют ничего общего с национальной одеждой — они отличаются женственностью, изысканностью и необычными сочетаниями разных стилей.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: