Регистрация Войти
Вход на сайт

В Финляндии по запросу из США задержали гражданина Российской Федерации (ВИДЕО)

27 августа 2015 11:54
1
В Финляндии по запросу из США задержали гражданина Российской Федерации (ВИДЕО)Гражданин России, некий М. Сенах, был задержан в Финляндии по просьбе американского Минюста. В Министерстве иностранных дел РФ уже успели отреагировать на это событие, обвинив США в противоправных действиях.

“Задержание гражданина России М. В. Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию - очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах", - говорится в заявлении представителя МИД РФ.

"Ожидаем от компетентных властей Финляндии неукоснительного соблюдения в отношении гражданина России М. В. Сенаха всех конституционных гарантий, норм международного права в области прав человека и консульских сношений. Исходим из того, что М. В. Сенах не может быть выдан в США", - подчеркнули в российском ведомстве.

Читайте также: Возле консульства РФ в Харькове прошел пикет в поддержку Сенцова и Кольченко (ВИДЕО)

Любопытно, что российские власти выступают с резкими обвинениями в адрес США, рассказывая о “противоправной практики задержания российских граждан”, но сами совершенно не стесняются “шить” тюремные сроки для граждан из соседнего государства.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Jkz 27 августа 2015 12:07
А России не стыдно выкрадывать людей с Украины и судить у себя?Притом это не преступники!Россия агрессор и вообще
несправедливая страна.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: