Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили ранее неизвестный вид клещей

19 августа 2015 14:40
Ученые обнаружили ранее неизвестный вид клещейУченые из Тюмени обнаружили в траве новый вид клещей. Опасны ли они для человека, пока не установлено.Ранее сообщалось, что ученые из Новосибирска создали новое лекарство от смертельно опасного клещевого энцефалита.

Новый вид паразитов обнаружили ученые из Тюменского государственного университета в почве около учебного заведения, ранее аналогичных клещей находили на берегу озера Байкал.Андрей Толстиков, проректор вуза по научной работе, сообщил, что найденный вид является абсолютно новым для науки.

В ТюмГУ говорят, что найденных клещей можно разделить на два вида, названия которым: тюменский и тюменский университетский. Тюменский нашли в Нижнетавдинском районе, в котором и находится биологическая станция университета.

Читайте также: Как защититься от клещей

Второй вид нашли неподалеку от Байкала. Переносят ли найденные клещи энцефалит, и опасны ли они для человека, пока установить не удалось, сообщают СМИ.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: