Регистрация Войти
Вход на сайт

Голливудский актер Марк Уолберг выступит продюсером фильма о теракте в Бостоне

2 апреля 2015 08:45
Голливудский актер Марк Уолберг выступит продюсером фильма о теракте в БостонеАктер Марк Уолберг станет продюсером и, возможно, исполнителем главной роли в фильме о взрывах, которые произошли во время марафона в Бостоне в 2013 году. Проект “День патриота” (“Patriots` Day”) будет основываться на рассказе участника тех трагических событий Эда Дэвиса, которого и должен сыграть Марк Уолберг.

Комиссар полиции Бостона Эд Дэвис сыграл ключевую роль в поимке виновников террористической атаки.

“Нет ничего более привлекательного, чем реальная история с участием реальных героев”, - так прокомментировал будущий проект Терри Пресс, президент студии CBS Films, которая займется производством этого фильма. Он подчеркнул, что картина даст аудитории “личный взгляд на событиях тех дней, когда весь мир сосредоточился на трагедии Бостона”.

Читайте также: Звезда “Секретных материалов” выпустит фолк-рок альбом (ВИДЕО)

В результате взрывов во время проведения марафона в Бостоне в 2013 году погибло 3 человека, включая 8-летнего мальчика, ранения получили около 280 пострадавших. В перестрелке с полицией погиб один из братьев, совершивших этот теракт, Тамерлан Царнаев. Его младший брат Дзохар был схвачен правоохранителями и сейчас находится под следствием.

Террористическая атака заключалась в подрыве двух самодельных взрывных устройств, расположенных недалеко от финиша Бостонского марафона. Первый взрыв произошёл в зрительской зоне недалеко от финишной черты. На табло марафона было время 4:09.43 (4 часа 9 минут и 43 секунды с момента старта третьей группы бегунов). Хотя к этому времени бОльшая часть бегунов уже финишировала, на дистанции оставалось 5700 человек]. Через 12 секунд в зрительской зоне на расстоянии около 170 метров от места первого произошёл второй взрыв.

Дежурившие на месте события силы полиции немедленно приступили к эвакуации зрителей и участников марафона, а медики и добровольцы начали помогать пострадавшим.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: