Регистрация Войти
Вход на сайт

На аукционе проданы права 19-летнего Фрэнка Синатры

30 июня 2014 12:50

На аукционе проданы права 19-летнего Фрэнка СинатрыВодительские права выдающегося американского актера и певца Фрэнка Синатры были проданы за 15,75 тысяч долларов на прошедшем в США аукционе.

Свои первые водительские документы Синатра получил в 19-летнем возрасте, будучи еще никому неизвестным. Выданы права в 1934 году в городе Хобокен (штат Нью-Джерси). На них даже нет фотографии Синатры, а лишь имя, адрес, подпись владельца и словесное описание его внешности: цвет глаз, вес и рост водителя.

Имя нового владельца звездных прав не называется. Кроме документов, в его распоряжении оказалось письмо, которое в 1940 году было написано адвокатом другого водителя. Он пострадал при столкновении с машиной Синатры. Автор писал комиссару дорожной полиции и требовал отозвать водительское удостоверение Фрэнка Синатры, пока тот не возместит ущерб от аварии в 165 долларов.

Ну а самым дорогим лотом данного аукциона, на котором продавали редкие раритеты Голливуда, стал сценарий фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», снятого в 1953 году. На 68-страничной копии есть пометки, которые делала легендарная актриса Мэрилин Монро по время работы над своей ролью в этой картине – Лорелли Ли. Сценарий продали за 22,689 тысячи долларов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: