Регистрация Войти
Вход на сайт

Актеры Черкасского драмтеатра прервали спектакль в знак протеста (ВИДЕО)

21 декабря 2013 22:12

Актеры Черкасского драмтеатра прервали спектакль в знак протеста (ВИДЕО)Актеры Черкасского областного музыкально - драматического театра имени Тараса Шевченко прервали сегодня вечером спектакль «Назар Стодоля».

Артисты сделали это, чтобы сделать заявление о задолженности по выплате зарплат. Об этом сообщает «Прочерк».

Актеры со сцены отметили, что все говорят о задолженности перед учителями, медиками, другими бюджетниками, однако почему-то не говорят о задолженности в области культуры. По словам актеров, они ни в коем случае не винят в сложившейся ситуации, руководство театра. По их словам, в первую очередь власть должна обратить внимание на их проблему.

Также актеры сказали зрителям, что театр никоим образом не отгораживается от Черкасс и строительный забор, который установлен перед театром - НЕ их рук дело... (Напомним, что когда в Украине начались Евромайданы, перед Черкасским драмтеатром на площади установили забор якобы для того, чтобы начать ремонтные работы - обновление фасада здания. Оппозиционеры тогда заявляли, что таким образом власти пытаются оттеснить черкащан с Театральной площади, забрав у них кусок площади).

"Мы до сих пор от руководителей культуры (начальником областного управления культуры является Наталья Джура. - Ред.) Не получили объяснения насколько долго это будет продолжаться и почему вообще так происходит!" - сказали актеры.

"Кружится голова на сцене. Голосов не хватает для пения. Пьем один чай. У многих в театре работает вся семья - муж и жена. Мы понимаем, что это проблемы всей страны. Но всех слышат, а культуру будто не слышат. Сегодняшнее наше обращение для того, чтобы нас услышали. Мы не хотим быть игрушками в политических играх нашего государства. Мы актеры и всегда были вне политики. Но мы люди и хотим и дальше быть людьми со своим достоинством и своей честью. Даже ту малую копейку хотим иметь вовремя! - Заявили актеры. - На сегодня мы не получили зарплаты за ноябрь. И это не только актеры, но и технические работники. Нам известно, что задолженность касается и других учреждений культуры, в частности, черкасской филармонии и театра кукол".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: