Регистрация Войти
Вход на сайт

Кинокомпания Fox снимет сериал о Готэм-сити без участия Бэтмена

1 октября 2013 11:15

Кинокомпания Fox снимет сериал о Готэм-сити без участия БэтменаКак сообщает Deadline, Телекомпания Fox объявила, что займется производством сериала о Готэм-сити — городе, в котором, согласно серии комиксов, живет супергерой Бэтмен.

Шоу станет приквелом к полнометражным фильмам о Бэтмене, сам супергерой не будет задействован в его эпизодах.

Главным героем сериала станет молодой полицейский Джеймс Гордон — будущий комиссар полиции и один из друзей и помощников Бэтмена в серии комиксов. В шоу будет рассказано о первых годах службы Гордона в полиции Готэма и взаимоотношениях с персонажами, которые в последствии станут главными антагонистами супергероя.

Продюсером сериала, название которого пока неизвестно, станет Бруно Хеллер, занимавшийся производством сериалов «Менталист», «Рим» и «Прикосновение зла». Сериал будет снят в сотрудничестве с компанией Warner Bros. Television.

Комиссар Гордон впервые появился в выпуске журнала «Detective Comics» за май 1939 года, в первом же комиксе о Бэтмене. В 2011 году Гордон был включен в список из ста лучших персонажей комиксов всех времен по версии портала IGN.

В серии фильмов «Бэтмен», «Бэтмен возвращается», «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» роль комиссара Гордона исполнил Пэт Хингл, в картинах «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Гордона сыграл Гэри Олдмен.

Последней вышедшей в прокат картиной о супергерое стал фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» с Кристианом Бейлом в главной роли. Летом 2013 года компания Warner Bros. объявила о том, что в новой ленте о приключениях Супермена (рабочее название «Бэтмен против Супермена») появится и Бэтмен, на роль которого назначен Бен Аффлек. Премьера фильма состоится в 2015 году.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: