Регистрация Войти
Вход на сайт

Питер Джексон показал последний съемочный день "Хоббита"

Питер Джексон показал последний съемочный день "Хоббита"Питер Джексон в последний съемочный день на площадке "Хоббита" в режиме реального времени вел блог, в котором рассказывал о рабочем процессе и выкладывал фотографии со съемок. На своей странице в Facebook режиссер признался, что давно хотел провести подобную онлайн-трансляцию со съемочной площадки в Веллингтоне (Новая Зеландия), чтобы поклонники "Хоббита" могли увидеть, как проходит "среднестатистический" день команды фильма, сообщает zn.ua.

Режиссер Питер Джексон завершил съемки "Хоббита" — своей второй кинотрилогии по произведениям Джона Рональда Руэла Толкиена. Первый фильм о Бильбо Бэггинсе уже вышел на экраны в конце 2012 года, продолжения будут выходить с промежутками в год. Последний съемочный день режиссер решил оставить в истории, проведя фототрансляцию в своем профиле в сети Facebook.

Картина выйдет в прокат с подзаголовком "Пустошь Смауга" (The Desolation of Smaug) в декабре 2013 года. В новом "Хоббите" появляются дракон Смауг (его озвучивает Бенедикт Камбербэтч) и эльфийская воительница Тауриель (Эванджелин Лилли) — последняя в книге Толкиена не упоминалась. В фильме также заняты Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Энди Серкис, Кейт Бланшетт и Хьюго Уивинг.

Изначально Джексон намеревался поделить "Хоббита" на две части, однако позже кинематографист решил, что снимет трехсерийный фильм. Все три фильма трилогии продюсируют "Нью Лайн Синема" и "Метро-Голдвин-Майер Пикчерз" (MGM). Как уже знают зрители первой части, действие новой трилогии происходит за 60 лет до событий "Властелина колец".

Первая серия, озаглавленная "Нежданное путешествие" (An Unexpected Journey), вышла в декабре 2012-го и заработала в прокате более 1,01 миллиарда долларов США (при этом по данным IMDb бюджет картины составил около 180 миллионов долларов).

Премьера заключительной части трилогии запланирована на декабрь 2014-го. Фильм выпустят с подзаголовком "Туда и обратно" (There and Back Again).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: