Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине сняли первый 3D-ужастик

16 июля 2013 19:15

В Украине сняли первый 3D-ужастикПервой украинской гала-премьерой на 4-м Одесском международном кинофестивале стал показ 3D-триллера украинского производства "Синевир".

Фильм ужасов зрителям представили сценарист Александр Алешечкин вместе с братом-сорежиссером Вячеславом, продюсер Владимир Хорунжий и представитель компании "3D Planet" Алексей Кашин, сообщил официальный сайт ОМКФ. 

"Один съемочный день "Аватара" - это весь наш бюджет", - признался Владимир Хорунжий. 

Вместе с тем, по его словам, украинский триллер почти не уступает западным аналогам и уже отмечен главной наградой Третьего международного 3D-стерео фестиваля в Москве. 

Как рассказал режиссер фильма Александр Алешечкин, действие фактически первой украинской картины в формате 3D происходит в конце 1970-х годов в Карпатах, в районе озера Синевир. 

По его словам, сюжет является классическим для фильма ужасов. Компания молодых людей решила провести ночь на берегах Синевира. Однако с наступлением сумерек над живописным озером нависает какой-то мистический дух, а из темноты начинает доноситься загадочный вой. Никто из туристов не догадывался, что в этих местах водится некий мистический монстр Песиголовец, заманивающий своих жертв в лес, из которого еще никто не вернулся живым и невредимым. 

Авторы фильма обещают, что местные легенды и их реализация со множеством спецэффектов определенно не оставят равнодушным никого.

kharkov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: