Регистрация Войти
Вход на сайт

Осенью в Украине выйдет первый 3D мультфильм

8 июня 2013 10:45

Осенью в Украине выйдет первый 3D мультфильмВ ноябре-декабре 2013 года закончится работа над созданием первого полнометражного украинского анимационного 3D-фильма под названием «Никита Кожемяка и огненный цветок».

Инновационная для страны лента снята в жанре «фэнтези» и дополнена элементами украинского этноса. А заглавную песню фильма исполнила Злата Огневич, представившая в этом году Украину на Евровидении, рассказал в интервью ZN.UA продюсер фильма Дмитрий Белинский.

Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за кризиса в период с 2008-го по 2011-й была приостановлена.

«Во время этой паузы мы немного переписали сценарий и провели своего рода работу над ошибками. Продолжить создание ленты удалось лишь благодаря государственной поддержке. В конечном счете, бюджет фильма составил 3 млн долл., из которых 20% - госсредства», - отметил Белинский.

Согласно планам создателей, фильм будет полностью закончен к концу года.

«Хотелось бы, чтобы его премьера состоялась одновременно во всех странах. В зарубежном прокате лента выйдет под названием Nicky Tanner & the Fire Blossom. Tanner — это такая известная старинная шотландская фамилия, означающая в переводе «кожемяка», - рассказал Белинский.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: