Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый роман Дэна Брауна «Инферно» увидел свет и уже бьет рекорды продаж

Новый роман Дэна Брауна «Инферно» увидел свет и уже бьет рекорды продажНовый роман популярного американского писателя Дэна Брауна «Инферно», который только вышел на английском языке, держит первое место рейтинга по предпродажным заказам интернет-магазина Amazon.

Об этом сообщает сайт Newsru.com.

Сюжет романа как бы переплетается с фабулой «Божественной комедии» Данте и разворачивается во Флоренции XIII века. В основе его – приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, героя бестселлеров «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». На сей раз Лэнгдону приснится женщина, которая напомнит ему фразу из Библии «Ищите - и обрящете». Она-то и сыграет роль ключа при разгадывании всяческих таинств.

Отмечается, что дата выхода книги – 14.05.13 – является закодированным числом Пи, приблизительно равным 3,14.

Ученые «Итальянского общества Данте» рады появлению данной книги, которая обращается к бессмертной поэме средневекового мыслителя. При этом они говорят и о некоторых неточностях в романе Д. Брауна. Власти Флоренции ожидают, что с выходом бестселлера у них начнется туристический бум – в их город, где творили Данте, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Галилей.

Официальная премьера книги в русском переводе пока не назначена. Известно, что произведение выйдет в августе. Планируется, что тираж книги составит 250-300 тыс. экземпляров.

Дэн Браун - один из самых тиражных писателей в мире. Он пишет редко. Но любой роман из-под его пера - событие. «Инферно», по мнению авторитетных литературоведов, является самым талантливым произведением автора.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: