Регистрация Войти
Вход на сайт

Вуди Аллен заявил о завершении карьеры режиссера

19 сентября 2022 17:30
Вуди Аллен заявил о завершении карьеры режиссераАмериканский режиссер Вуди Аллен заявил о завершении своей режиссерской карьеры. Вместе с тем, он продолжит работать как сценарист. Об этом он рассказал в интервью испанской газете La Vanguardia, сообщает Deadline.

Съемки следующего фильма Аллена, «Осы», будут проходить в Европе. Они должны начаться уже этой осенью.

«Моя идея, в принципе, не снимать больше фильмов и сосредоточиться на сценариях», - заявил Аллен в интервью. Он также добавил, что его следующим проектом будет роман.

Это уже не первый раз, когда Аллен рассказывает о планах прекратить режиссерскую деятельность. Так, в июне в интервью Алеку Болдуину, режиссер заявил, что планирует «снять один или два фильма», и признался, что «острые ощущения пропали» из-за того, что фильмы начали выходить на стриминговых сервисах, а не в кинотеатрах.

За свою карьеру Аллен рекордные 16 раз был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий. Он является обладателем четырех наград Американской киноакадемии, в том числе за лучшую режиссуру фильма «Энни Холл». Несмотря на большой успех, режиссер известен тем, что всегда избегал церемоний награждения.

Аллен оказался в центре скандала после того, как его приемная дочь Дилан Фэрроу обвинила режиссера в сексуальных домогательствах. Она утверждает, что ее приемный отец совершил над ней сексуальное насилие в 1992 году, когда ей было семь. Аллен отрицает это, утверждая, что его бывшая жена Миа Фэрроу внушила Дилан эту историю.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: