Регистрация Войти
Вход на сайт

Певца R Kelly приговорили к 30 годам тюремного заключения в деле о сексуальном насилии

30 июня 2022 17:30
Певца R Kelly приговорили к 30 годам тюремного заключения в деле о сексуальном насилииФедеральный суд Бруклина приговорил американского R&B-певца R Kelly к 30 годам лишения свободы. Его признали виновным в использовании собственного положения для сексуальных домогательств к фанатам, некоторые из которых были еще детьми, на протяжении десятилетий, сообщает Hollywood Reporter.

Кроме того, певца обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч долларов. Сам R Kelly отрицает свою вину и собирается обжаловать приговор.

В прошлом году музыканта признали виновным в рэкете и торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

R Kelly известен как исполнитель хита I Believe I Can Fly, который вышел в 1996 году. Его альбомы продавались миллионными тиражами даже после того, как в 1990-х годах прозвучали обвинения в жестоком обращении с молодыми девушками. В 2008 году певец выиграл суд по обвинениям в распространении детской порнографии. Его оправдало жюри присяжных.

Но обвинения в сексуальных домогательствах в адрес R Kelly не были широко распространены до появления движения #MeToo. Апогея они достигли после выхода документального фильма Surviving R. Kelly.

«Я надеюсь, что этот приговор послужит свидетельством того, что не имеет значения, насколько могущественным, богатым или известным может быть ваш обидчик или насколько ничтожным он заставляет вас себя чувствовать — правосудие слышит только правду», — заявил прокурор Бруклина США Бреон Пис.

R.Kelly арестовали в июле 2019 года. Музыканту выдвинули обвинения по 14 пунктами, включая сексуальное насилие и препятствование правосудию. Показания против него дали несколько женщин, некоторые из них на момент совершения преступления был несовершеннолетними.

55-летний R.Kelly – обладатель трех премий «Грэмми» (все за песню I Believe I Can Fly), пять из его альбомов отметились на вершине Billboard 200. 12 альбомов музыканта имеют платиновый статус в США, еще три – золотой.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: