Регистрация Войти
Вход на сайт

«Веном 2» могут запретить в Китае из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 году

2 декабря 2021 17:30
«Веном 2» могут запретить в Китае из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 годуФильм «Веном 2» может не получить прокатное удостоверение в Китае из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 году. Об этом сообщили авторы Variety, напомнив читателям, что дата премьеры фильма в Поднебесной до сих пор неизвестна.

Variety приводит в пример высказывания Тома Харди в интервью, посвященных выходу драмы «Самый пьяный округ в мире». Тогда один из журналистов сравнил Тома Харди с актером Марлоном Брандо.

Харди в ответ заявил, что видел только один фильм с Брандо – «Чайная церемония» 1956 года. Актер назвал картину «тем фильмом, где Брандо играл китайца», хотя Марлону досталась роль японского переводчика.

В следующем интервью, где Харди попросили подтвердить, что он не видел фильмы с Брандо, актер ответил: «Я видел «Шанхайскую церемонию восходящего солнца» или как там ее называют, где он играл китайца».

Читайте также: Культовая рок-группа Iron Maiden впервые выступит в Киеве

По словам Variety, эти и еще некоторые другие реплики Харди в Китае сочли «оскорбительными» – жители страны писали сотни гневных комментариев на форуме, а один из роликов с разбором интервью Харди набрало 1,5 млн просмотров на китайском аналоге YouTube.

«Назвать японского персонажа китайским – это действительно расовая дискриминация. Это меня задевает. Такой позор. До свидания, Том Харди», – приводит Variety один из подобных комментариев.
Источник: cyber.sports.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: