Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушел из жизни один из основателей культовой группы Slipknot

Ушел из жизни один из основателей культовой группы Slipknot Сооснователь группы Slipknot барабанщик Джои Джордисон умер на 47 году, передаёт журнал Rolling Stone со ссылкой на сообщение семьи. Он был соавтором многих из известных песен группы, отмечает издание.

Джордисон играл в группе с 1995 года, он участвовал в записи её первого альбома, названного по её имени. Альбом Slipknot был выпущен в 1999 году и стал дважды платиновым, в 2011 году журнал Metal Hammer по итогам голосования читателей назвал его лучшим дебютом в тяжёлой музыке за 25 лет.

Группа, известная агрессивным музыкальным стилем и яркими костюмами участников, продала миллионы альбомов, став одним из главных представителей популярного в конце 90-х — начале 2000-х жанра ню-метал. В 2006 году Slipknot получили единственную премию "Грэмми", а в 2014 Джордисон был уволен. Он выступал с Metallica, Korn и Робом Зомби и с собственной группой (Murderdolls).

Читайте также: Iron Maiden записали семнадцатый студийный альбом

Причина смерти музыканта не называется. По словам близких, он скончался мирно во сне.

В 2016 году Джордисон рассказал, что у него был диагностирован поперечный миелит — заболевание спинного мозга, часто ведущее к параличу конечностей. "Я перестал чувствовать свои ноги. Я не мог играть. Но я смог победить это. Если я смог, то и вы сможете, я живое доказательство, что вы сможете победить эту дрянь", — заявил он на вручении премии Metal Hammer Golden Gods Awards в Лондоне.
Источник: svoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: