Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонардо ДиКаприо пообещал пожертвовать $43 млн на восстановление природы Галапагосских островов

19 мая 2021 18:00
Леонардо ДиКаприо пообещал пожертвовать $43 млн на восстановление природы Галапагосских острововЛеонардо ДиКаприо направит $43 миллиона на спасение природы Галапагосских островов. Об этом оскароносный актер сообщил в инстаграме.

«Дикая природа находится в беде. Мы уничтожили три четверти всех ее территорий и поставили под угрозу исчезновения более 1 миллиона видов живых существ. Если мы не будем действовать решительно, больше половины оставшейся территории дикой природы на Земле может исчезнуть в ближайшие десятилетия», — пишет ДиКаприо. По его словам, проблемы сподвигли его поддержать кампанию по защите и восстановлению дикой природы Галапагосов.

Как уточняет The Guardian, спасением природы ДиКаприо займется совместно с компанией Re: wild, которая была создана в 2021 году группой ученых-экологов и самим актером. В рамках экологической акции будет реализован проект по восстановлению вулканического острова Флореана, где обитают лемуры, розовые игуаны, тасманские дьяволы и еще больше 50 видов животных, находящихся на грани исчезновения.

Читайте также: Foo Fighters введут в Зал Славы Рок-н-ролла

Деньги также пойдут на программу, которая позволит увеличить популяцию исчезающих животных в неволе, и на усиление защиты морских ресурсов Галапагосских островов от воздействия туризма.

ДиКаприо давно занимается экоактивизмом и пытается привлечь внимание общественности к проблемам экологии. На различные проекты в этой сфере он ранее пожертвовал более $100 миллионов. В 2014 году актер выступил в ООН с речью об опасности изменения климата.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: