Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лос-Анджелесе определили победителей кинопремии "Оскар"

26 апреля 2021 14:00
В Лос-Анджелесе определили победителей кинопремии "Оскар"В Лос-Анджелесе определили победителей премии “Оскар”. 93-я церемония вручения статуэток состоялась на вокзале Union Station в узком кругу номинантов.

Так, главной картиной года по версии кинопремии “Оскар” стала “Земля кочевников” режиссера китайского происхождения Хлои Чжао. Она же получила награду и за лучшую режиссуру.

Статуэтки за лучшие главные роли достались актрисе Фрэнсис Макдорманд за роль в фильме “Земля кочевников”, а также Энтони Хопкинсу за роль в фильме “Отец”.

Читайте также: Стало известно, кто будет сценаристом нового фильма о "Капитане Америка"

Кроме того, премия за лучший международный фильм досталась картине “Еще по одной”, производством которой совместно занимались Дания, Нидерланды и Швеция.

“Оскар” за лучший звук получил фильм “Звук металла”, за лучший саундрек — фильм “Иуда и черный мессия”, а за музыкальное оформление — мультфильм “Душа”. Он же, к слову, стал лучшим анимационным фильмом.

Статуэтка за лучшую операторскую работу и за лучшую работу художника-постановщика досталась фильму “Манк”. А картина “Тенет” забрала премию за лучшие визуальные эффекты.
Источник: 34.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: