Регистрация Войти
Вход на сайт

Вышел посмертный альбом Эннио Морриконе Morricone Segreto

6 ноября 2020 18:30
Вышел посмертный альбом Эннио Морриконе Morricone SegretoВ посмертный альбом Morricone Segreto итальянского композитора и аранжировщика Эннио Морриконе вошли 27 песен, в том числе семь ранее неизданных экспериментальных композиций, записанных в 60-е и 70-е годы.

Музыка на пластинке описана как раскрывающая «скрытую темную и психоделическую сторону маэстро».

Альбом охватывает творчество Морриконе с 60-е по 80-е, самый плодотворный период в его творчестве, а также включает композиции, написанные для менее известных арт-хаусных, экспериментальных и жанровых фильмов.

Читайте также: Джонни Депп проиграл суд по делу о клевете

Морриконе скончался 6 июля 2020 года в возрасте 91 года. 10 ноября композитору исполнилось бы 92. Он обладатель двух премий «Оскар»: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к «Омерзительной восьмерке» (2016), а также лауреат многочисленных других премий.

За свою карьеру Морриконе написал музыку для более чем 400 фильмов — от спагетти-вестернов Серджо Леоне до фильмов Брайана Де Пальмы, Квентина Тарантино и других голливудских режиссеров.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: