Регистрация Войти
Вход на сайт

Владельцы WarnerMedia взяли новую ссуду на 5,5 млрд долларов

7 апреля 2020 19:00
Владельцы WarnerMedia взяли новую ссуду на 5,5 млрд долларовФирма AT&T, владелец WarnerMedia, взяла у Банка Америки новую ссуду размером 5,5 млрд долларов, которая должна помочь в период карантина из-за коронавируса.

Ожидается, что, несмотря на заём, в фирме пройдут увольнения и будут сокращены некоторые вложения. Но акционеры всё равно должны получить свои квартальные дивиденды.

Интересно, что AT&T и без этого заёма находилась в долгах у нефинансовых компаний США, причём по уровню задолженностей они и вовсе занимают первое место. А ещё в прошлом месяце руководители фирмы отменили сделку по выкупу акций на 4 млрд долларов, которая должна была повысить финансовую гибкость AT&T.

Читайте также: Гитарист Black Sabbath проведёт аукцион для борьбы с коронавирусом

Судя по заявлению компании, её руководители рассчитывают на приток финансов в том числе благодаря инициативам, включающим пользовательскую подписку. В их число должен войти и новый стриминг-сервис HBO Now, который планируют запустить в мае.

Кроме того, финансовый заём должен помочь и другим подразделениям WarnerMedia, включающим направления в кино, телевидении и играх.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: