Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший менеджер Nirvana отрицает, что к смерти Кобейна причастна Кортни Лав

24 апреля 2019 20:30
Бывший менеджер Nirvana отрицает, что к смерти Кобейна причастна Кортни ЛавБывший менеджер Nirvana Дэнни Голдберг опроверг теорию, согласно которой Кортни Лав, супруга Курта Кобейна, убила своего мужа и инсценировала его самоубийство. Об этом он высказался на автограф-сессии, которая проходила в Лос-Анджелесе в рамках презентации его новой книги Прислуживая слуге: воспоминания о Курте Кобейне.

Голдберг сообщил, что однажды встречался с детективом Томом Грантом, самым известным сторонником версии об убийстве Кобейна. По мнению Тома Гранта, полицейские быть коррумпированы Кортни Лав, поэтому не стали расследовать убийство. Голдберг посчитал это абсурдным.

Некоторое время назад биограф Кобейна Чарльз Кросс спросил, почему такие версии всё ещё существуют.

"Я думаю, что основная причина, по которой люди верят теориям заговора, заключается в следующем: им очень больно представлять, что Курт, тот человек, которого они любили или с кем отождествляли себя, предал их тем, что отнял у себя жизнь. Нет никаких доказательств, что смерть Курта была чем-то иным, кроме самоубийства, и то, что эта тема продолжает подниматься — абсурдно", - отметил он.

Читайте также: Бывший замглавы ЦРУ снялся в Игре престолов

Фронтмен американской рок-группы Nirvana Курт Кобейн был найден мёртвым 8 апреля 1994 года в своём доме в Сиэтле. По версии следствия, музыкант ввёл себе дозу героина и совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из ружья. После его смерти Кортни Лав наняла частного детектива Тома Гранта, который пришёл к выводу, что она была заказчицей убийства своего мужа. Причиной этого, по мнению детектива, могла служить материальная заинтересованность в его наследстве.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: