Регистрация Войти
Вход на сайт

С легендарной ирландской рок-группы U2 сняли обвинения в плагиате

2 февраля 2018 18:30
С легендарной ирландской рок-группы U2 сняли обвинения в плагиате
Cуд в Нью-Йорке отклонил иск британского музыканта Пола Роуза к U2 и Universal Music Group. Как утверждал истец, U2 использовали фрагменты его песни для написания гитарного соло в композиции “The Fly” с культового альбома “Achtung Baby”, который увидел свет в 1991 году.

Роуз заявил о нарушении авторских прав в начале прошлого года – после того, как отправил демо-запись своей экспериментальной песни 1989 года Nae Slappin на лейбл UMG Island Records. Музыкант настаивает на сходстве между 13-секундным фрагментом Nae Slappin и 12-секундным фрагментом The Fly, в частности, на сходстве между гитарными партиями, тамбуринами и барабанами, перкуссией и басовыми партиями.

Окружной судья Дениз Коут объяснила свой вердикт тем, что 13-секундный фрагмент Nae Slappin не является “количественно значимым” для песни, составляя лишь 6 процентов трека. Роуз не смог доказать судье, что содержащий множество экспериментальных мелодий фрагмент является важной основой для композиции.

Читайте также: Кейт Миддлтон поразила публику вечерним платьем на ужине в Королевском дворце (ФОТО)

Кроме того судья заметила, что даже если эти два фрагмента демонстрируют сходство в звучании и стиле игры, все же между ними есть существенные различия
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: