Регистрация Войти
Вход на сайт

Певица Лана Дель Рей прокомментировала обвинения в плагиате

9 января 2018 06:30
Певица Лана Дель Рей прокомментировала обвинения в плагиате Представители британской группы Radiohead ранее подали в судебные органы официальные бумаги, связанные с обвинением певицы Ланы Дель Рей в плагиате. Представители The Sun эту информацию подтвердили, а позже с официальным комментарием выступила и сама Лана.

Речь идет о композиции Get Free. По мнению британцев из Radiohead, композиция американки слишком схожа с одним из их главных хитов - песней Creep. Музыканты намерены выяснять свои творческие разногласия исключительно в суде. «Все, что раньше говорили в прессе об иске это правда. Я точно знаю, что моя песня не была вдохновлена Creep. Radiohead хотят получать за нее 100% от публикации. За последние несколько месяцев я предлагала им до 40%, но они пошли на принцип и заявили, что их устроит только полная сумма. Их адвокаты неумолимы, поэтому нам придется выяснять отношения в суде», - заявила Дель Рей на просторах своего аккаунта в Twitter.

Читайте также: Полякову заподозрили в беременности (ФОТО)

The Sun отмечают, что целью британцев является максимальная компенсация за плагиат или внесения себя в число соавторов композиции для того, чтобы получать авторские отчисления. Как известно, композиция Creep вышла в 1992 году. История с ней тоже не совсем чистая, ведь даже Radiohead обвиняли в плагиате музыки из песни The Air That I Breath группы The Hollies.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: