Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцария арестовала залог Украины на проведение «Евровидения»

Швейцария арестовала залог Украины на проведение «Евровидения»Швейцария арестовала залог Украины в 15 млн евро на проведение «Евровидения». Об этом сообщили в Национальной телекомпании Украины (НОТУ), занимавшейся организацией конкурса.

15 млн евро были предоставлены Киевом предоставил Европейскому вещательному союзу (EBU) в качестве гарантии обеспечения подготовки и проведения конкурса.

«Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на сумму этой гарантии. Это управление не сообщило об основаниях наложения ареста и не указало инициатора этой процедуры», - говорится в заявлении НОТУ.

НОТУ уже обратилась к швейцарским юристам, чтобы получить разъяснения по данной ситуации. НОТУ хочет выяснить также, как провести снятие ареста с залога по швейцарскому законодательству.

Читайте также: Джонни Депп навлек на себя гнев сторонников Дональда Трампа

Представители НОТУ отмечают, что песенный конкурс был успешно проведен в Украине, следовательно, сумма гарантии должна вернуться. Арест залога стал для НОТУ неожиданностью.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: