Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции стартовал юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль

17 мая 2017 22:49
Во Франции стартовал юбилейный 70-й Каннский кинофестивальВо Франции на Лазурном берегу стартовал юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль. Он откроется внеконкурсным показом фильмом "Призраки Исмаэля" Арно Деплешена. Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. Президентом жюри основного конкурса станет режиссер Педро Альмодовар, передает агентство Reuters.

Из почти двух тысяч полнометражных фильмов фестивальная комиссия отобрала для основных конкурсов менее полусотни картин.

Читайте также: Популярная британская рок-группа порадовала поклонников новым клипом (ВИДЕО)

"Уже само приглашение участвовать в каннских программах является высоким признанием для служителей Десятой музы", - заявил генеральный делегат фестиваля Тьерри Фремо.

С момента основания ежегодный фестиваль не проводился лишь дважды - в 1948 и 1950 годах - из-за нехватки бюджетных средств.


Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: