Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Басков показал студентам любимые позы для пения (ФОТО)

27 марта 2017 02:00
Николай Басков показал студентам любимые позы для пения (ФОТО)Известный российский артист Николай Басков показал студентам любимые позы для пения во время двухчасового мастер-класса. По информации издания Starhit, во время урока обладатель титула «Золотой голос России» работал над техников исполнения своих подопечных.

Басков является не только востребованным ведущим и певцом, но и педагогом. В течение последних 5 лет он работает профессором Московского педагогического государственного университета, где обучает студентов вокалу. На прошедшей неделе один из уроков артиста прошел в форме мастер-класса, во время которого Басков показал его участникам, что иногда лучше петь в достаточно неожиданных позах.
Николай Басков показал студентам любимые позы для пения (ФОТО)
По словам самого артиста, занятия вокала являются физической нагрузкой. Он рассказал, что на протяжении 8 лет брал индивидуальные занятия у Монтсеррат Кабалье, знаменитой оперной дивы. Уроки с ней выглядели странно со стороны непросвещенного человека – Басков лежал на спине на полу, а на области живота, где расположена диафрагма, оперная певица клала ему блины от штанги весом около 10 кг. При этом дышать нужно было по определенной технике.
Николай Басков показал студентам любимые позы для пения (ФОТО)

Читайте также: Вячеслав Кириленко: России придется подыскать другого участника для Евровидения


Рассказывая о своих занятиях с Монтсеррат Кабалье, Басков также отметил, что первым пособием, которое она принесла на мастер-класс, стал атлас по анатомии, поскольку вокалисту необходимо знать свое тело, чтобы правильно дышать. Артист похвалил своих студентов, отметив, что они вдохновлены искусством, горят желанием учиться, и идут к своей цели.

По словам Баскова, он уважает своих учеников за терпение и настойчивость. Говоря о своих отношениях со студентками, артист отметил, что они могут в него влюбляться, но ему в этом никогда не признавались. Главное, по словам Баскова, чтобы он был полезен для них как педагог.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: