Регистрация Войти
Вход на сайт

Пол Маккартни будет судиться с компанией Sony

20 января 2017 05:40
Пол Маккартни будет судиться с компанией SonyЛегендарный музыкант, один из основателей знаменитой ливерпульской четвертки The Beatles, Пол Маккартни подал в суд на компанию Sony. Он намерен вернуть себе право собственности на более чем две сотни песен легендарного коллектива.

Пол Маккартни уже не первый раз сражается с медиа гигантом Sony/ATV Music Publishing за возможность вернуть себе права на музыкальные композиции. Самая ранняя его попытка состоялась еще в далеком 1969 году. Но тогда у музыканта ровным счетом ничего не вышло. Весной 2016 года он вновь пытался вернуть себе 32 песни, которые были написаны им в соавторстве с Джоном Ленноном. Год назад единственным ответом от североамериканского Бюро авторских прав было, заявление, что Маккартни получит доступ к своим правам только в 2018 году.

Читайте также: У Дженнифер Лопес порвалось платье на премии People

Еще один инцидент с правом обладания песнями The Beatles имел место в 1984 году. Но тогда всё закончилось ссорой с Майклом Джексоном, который выкупил все композиции группы за $53 млн вместе с компанией ATV.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: