Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны имена всех членов жюри Нацотбора на «Евровидение-2017»

19 декабря 2016 07:20
Стали известны имена всех членов жюри Нацотбора на «Евровидение-2017»В феврале оценивать участников прямых эфиров в рамках отбора на «Евровидение-2017» будут: музыкальный продюсер отбора, член жюри шоу «Х-фактор-7» Константин Меладзе; победительница «Евровидения-2016», народная артистка Украины Джамала и артист, композитор, член жюри «Х-фактора-7» Андрей Данилко.

Как уже было объявлено ранее, ведущим прямых эфиров Национального отбора «Евровидения-2017» стал Сергей Притула.

«Очень ответственно и почетно быть членом жюри Национального отбора. Мне лестно и немного страшно, потому что среди конкурсантов наверняка окажутся мои коллеги, с которыми мы пересекаемся на фестивалях, концертных площадках. Точно знаю, что буду объективной, ведь мой принцип – всегда говорить правду. Верю, мы выберем достойного представителя Украины», – комментирует Джамала, победа которой на сцене «Евровидения-2016» в Швеции стала настоящим триумфом для Украины.

«В прошлом году Национальный отбор как бы перелистнул новую страницу нашей украинской сцены. И в этом году хочется снова открыть интересные имена. Хочется изменений, например, чтобы Украину представил либо мужской коллектив, либо сольный исполнитель, но именно парень», – озвучивает свои ожидания Андрей Данилко, для которого это будет уже второй Национальный отбор в качестве члена жюри.

Первый этап отбора в самом разгаре. Начиная с 1 сентября, команда проекта получила около 500 заявок от сольных исполнителей и групп, 100 из них параллельно участвуют в онлайн-голосовании на сайте СТБ. Все аудио- и видеозаявки Константин Меладзе просматривает лично.

Читайте также: Вера Брежнева не понимает, почему никогда не получила музыкальную премию в Украине

«Меня как музыкального продюсера Национального отбора бесконечно радует, что в нашей стране такое огромное количество молодых, талантливых, современных, думающих музыкантов, – говорит Константин Меладзе. – Уже сейчас среди тех, кто прислал заявки, я вижу очень интересных исполнителей, которые могут достойно представить Украину на Международном песенном конкурсе. Среди них есть и новые имена, и уже хорошо известные; есть очень самобытные ребята из «Х-фактора». Всех их хочется показать в прямых эфирах Национального отбора, чтобы зрители увидели, какая разнообразная музыка у нас есть; хочется дать площадку молодым исполнителям, чтобы представитель от нашей страны, которого мы все вместе выберем 25 февраля 2017 года, действительно представлял современную украинскую музыку».

Те участники, которые пройдут отбор по заявкам, будут приглашены на прослушивание к Константину Меладзе. После чего определятся имена полуфиналистов, которых Украина увидит в феврале в прямых эфирах Национального отбора на «Евровидение-2017». Победитель онлайн-голосования на сайте СТБ автоматически становится полуфиналистом.

Система голосования в прямых эфирах останется без изменений: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются. Практика финансовой поддержки телеканалом СТБ представителя от Украины на Песенном конкурсе «Евровидение» также сохранится.

Прямые эфиры Национального отбора на «Евровидение-2017» пройдут 4, 11, 18 и 25 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший.
Источник: viva.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: