Регистрация Войти
Вход на сайт

В пригороде Лондона выставили на продажу дом Гарри Поттера

21 сентября 2016 11:30
В пригороде Лондона выставили на продажу дом Гарри Поттера Поклонники Гарри Поттера имеют возможность осуществить свою мечту — жить в доме, в котором прошло детство юного волшебника. Там, под лестницей, есть чулан, где он проводил много времени, и туда прилетали совы с письмами из Хогвартса.

В романе и в фильме семья Дурслей проживает в доме номер 4, расположенном на Тисовой улице Суррея. На самом деле он находится в спокойном месте, примерно в 56 км к западу от Лондона, в графстве Беркшир, на улице Пикет Пост Клоуз. И сейчас эта недвижимость продается за 475 000 британских фунтов (примерно 553 000 евро). На странице риэлторской фирмы размещено десять фотографий здания и прилегающего участка с большим садом.

Домик площадью всего 92 кв. м снимался лишь в первом фильме — «Гарри Поттер и философский камень», а в следующих картинах использовались декорации. Внутри реального здания намного уютнее, чем было у Дусрлеев. Потенциальным покупателям наверняка понравятся недавно отремонтированная современная кухня и наполненный светом зал. Обстановка не имеет ничего общего с мещанским интерьером, показанном в фильмах.

Если же покупателям будет не хватать волшебства, то в какой-то мере это компенсируется удачным соседством. В Беркшире живут родители герцогини Кейт Миддлтон, а также британский премьер-министр Тереза Мэй.

Читайте также: Анджелина Джоли назвала причины развода с Брэдом Питтом

С момента последней продажи дома его стоимость значительно увеличилась. В 2003 году новые владельцы заплатили за него в пересчету на евро всего около 290 000, хотя в то время весь мир буквально сходил с ума по «Гарри Поттеру».
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: