Регистрация Войти
Вход на сайт

Принц Гарри устроит благотворительную акцию в память о матери

22 марта 2016 01:00
Принц Гарри устроит благотворительную акцию в память о материВ следующем году исполнится ровно 20 лет с момента трагической аварии, в которой погибла любимица британского народа принцесса Диана. В память о матери принц Уильям и принц Гарри решили устроить благотворительную акцию совместно с организацией The Historic Royal Palaces: братья планируют разбить роскошный сад на территории Кенсингтонского дворца.

Идея почтить память леди Ди в первую очередь принадлежала принцу Гарри. Младший сын принцессы признался, что потеря материи в столь раннем возрасте (на тот момент принцу было всего лишь 13 лет) не могла не сказаться на его характере и восприятии окружающего мира. «Мы с Уильямом сделаем все возможное, чтобы светлая память о ней как можно дольше жила в сердцах миллионов людей во всем мире», – рассказал он в одном из интервью.

Читайте также: Украинская певица копирует Ким Кардашьян (ФОТО)


В общественной деятельности принц Гарри пошел по стопам матери: так, в 2006 году представитель августейшей фамилии начал свою благотворительную деятельность в Южной Африке, которой, к слову, занимается и по сей день. Совместно с королем Лесото Летсие III молодой человек организовал фонд Sentebale, который помогает ВИЧ-положительным детям.

Как известно, принцесса Диана также много времени уделяла решению данной проблемы, а сегодня в честь королевы сердец назван главный зал нового центра, построенного силами ее младшего сына. «Я очень надеюсь, что смогу продолжить дело, начатое моей матерью. Ответственность велика, ведь я знаю, что она наблюдает за нами сверху, и хочу, чтобы она испытывала чувство гордости за своих сыновей».
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: