Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке на аукционе продадут более 300 гитар знаменитостей

7 февраля 2016 17:28
В Нью-Йорке на аукционе продадут более 300 гитар знаменитостейВ Нью-Йорке на аукционе продадут более 300 гитар, принадлежавших таким знаменитостям, как Эдди Ван Халлен, Эрик Клептон, Тони Моттола и Джимми Хендрикс. Торги устроит организация Guernsey's.

27 февраля в Нью-Йорке пройдут торги, на которых будут выставлены более 300 гитар, принадлежавших известным музыкантам. Среди владельцев этих инструментов есть такие легендарные личности, как Тони Моттола, Эдди Ван Хален и Эрик Кэптон.

Одной из "достопримечательностей" данного аукциона станет гитара Gibson Super 400 CES, изготовленная в 1952 году для вышеупомянутого Моттолы. Именно на ней музыкант играл, выступая с Фрэнком Синатрой. Стартовая стоимость инструмента составит около 100 000 долларов США.

Читайте также: Джамала выиграла первый полуфинал отбора на Евровидение

Кроме того, на торгах, организованных аукционным домом Guernsey's, будет выставлена гитара Джимми Хендрикса, с которой он выступил на фестивале "Вудсток", а также инструмент, подписанный самим королем рок-н-рола Элвисом Пресли.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: