Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый дорогостоящий балет поставят в Киеве

25 января 2013 21:00

Самый дорогостоящий балет поставят в КиевеВпервые в Киев прилетела легенда мирового балета, балетмейстер и продюсер – Наталья Макарова.

Наталья Макарова прибыла в Киев по просьбе руководителя балетной труппы Национальной оперы Украины Дениса Матвиенко с целью представить здесь собственную редакцию балета "Баядерка".

Премьера обновленной "Баядерки" состоится 14 и 15 февраля 2013 года на сцене Национальной Оперы Украины.

Украина станет первой страной в постсоветском пространстве, где будет поставлена "Баядерка" в редакции Натальи Макаровой.

Нина Ананиашвили, звезда мирового балета: "То, что в Киеве будет идти "Баядерка" в версии Натальи Макаровой, и сам по себе приезд такой звезды – это событие мирового масштаба. Я танцевала её версию "Баядерки" в Нью-Йорке. Наталья Макарова не только смогла сохранить всю классику, поставленную Петипа, но и дополнить ее, сделав свою версию очень интересной. Кроме этого, она приблизила четвертый акт к тому, как было это описано в книгах…".

Денис Матвиенко, руководитель балетной труппы Национальной оперы Украины: "Балет "Баядерка" давно нуждался в обновлении, нужно было менять не только редакцию, но и декорации, костюмы. Театру несказанно повезло, что за обновление взялась легенда мирового балета – Наталья Макарова, а для труппы – это уникальная возможность многому научиться и вдохновиться тем, что с ними работает настоящая легенда мирового балета!".

По предварительным подсчетам балет "Баядерка" станет самым дорогостоящим балетом за всю историю Национальной оперы Украины.

Перед началом работы Денис Матвиенко полтора года вел переговоры с Натальей Макаровой о возможности постановки балета в НОУ, именно благодаря их многолетней дружбе этот приезд и стал возможен.

Сегодня Наталья Макарова познакомилась с труппой НОУ и провела свою первую репетицию.

obozrevatel

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: