Регистрация Войти
Вход на сайт

На аукционе Sotheby's продан автомобиль Дженис Джоплин

11 декабря 2015 13:12
На аукционе Sotheby's продан автомобиль Дженис ДжоплинВ Нью-Йорке на аукционе Sotheby's был продан автомобиль, который ранее принадлежал певице Дженис Джоплин. Как сообщается на телеканале АВС, за Porsche 356C с изображением психоделических рисунков новый владелец заплатил почти 2,5 миллиона долларов.

Машину знаменитой американской певицы продали в течение первых пяти минут торгов. Первоначальная стоимость яркого автомобиля составляла 413 тысяч долларов, а новый владелец предложил за него 2,43 миллиона долларов.

По словам экспертов, автомобиль, принадлежавший Дженис Джоплин, был продан за рекордную сумму.

Американская певица приобрела Porsche 356C белого цвета в 1968 году. Однако белый цвет Дженис Джоплин показался слишком скучным, тогда она обратилась к другу с просьбой расписать её автомобиль в яркие цвета.

После того как Porsche расписали на его корпусе появился портрет певицы и участников её группы Big Brother and the Holding Company, а также на машине изображены медуза и бабочки.

После того как певица умерла, за рулём Porsche 356C ездил её менеджер. В 90-х годах прошлого века автомобиль был отреставрирован, а с 1995 года он стал экспонатом в музее славы рок-н-ролла в Кливленде.

Читайте также: Единственный в своем роде автомобиль Chevrolet будет продан на аукционе (ФОТО)

Недавно родственники Дженис Джоплин приняли решение продать автомобиль с аукциона. Американская певица Дженис Джоплин ушла из жизни в 27-летнем возрасте в октябре 1970 года.

Одной из последних композиций, написанных певицей, до несчастного случая стала песня «Mercedes Benz». Спустя 43 года, после смерти певицы в Голливуде на Аллее славы была открыта именная звезда Дженис Джоплин.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: