Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророссийские звезды потеряют звание «Народного артиста Украины»

3 сентября 2015 23:12
Пророссийские звезды потеряют звание «Народного артиста Украины»В парламенте предлагают лишить пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звание "Народный артист Украины". Об этом сообщили в пресс-службе Блока Петра Порошенко.

Согласно сообщению, соответствующий законопроект (№ 3 016), "О лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звание "Народный артист Украины", зарегистрированный народным депутатом Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Иваном Мельничуком.

"Украина де-факто находится в состоянии военного конфликта со страной-агрессором - Российской Федерацией. Вместе с тем, не все граждане адекватно могут оценивать ситуацию. Особое возмущение вызывает поведение ряда представителей украинской культуры и шоу-бизнеса, в том числе имеющих звание "Народный артист Украины" и должны понимать свою ответственность и оставаться верными украинскому народу. Мы являемся свидетелями активного сотрудничества представителей украинской "богемы" со страной-агрессором, о чем свидетельствуют комментарии, после которых эти артисты негодные считаться гражданами Украины, не говоря о том, чтобы иметь звание "Народный артист Украины". Проектом Закона предлагается лишить Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона, Николая Баскова звание "Народный артист Украины", - цитирует пресс-служба автора законопроекта И.Мельничука.

Читайте также: Глава Одесской ОГА может получить новую должность в правительстве

По его словам, в статье 16 Закона Украины "О государственных наградах" определено, что лишение государственных наград может быть проведено Президентом Украины лишь в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление по представлению суда в случаях, предусмотренных законом.

"Сегодня в Украине сложилась беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцев были авторитетами, с экранов телевизоров, средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами. Такое положение дел требует безотлагательного реагирования, а именно, скорейшего избавления этих "псевдонародных" артистов звание "Народный артист Украины", - отметил И.Мельничук.

В то же время, на сайте ВР отмечается, что соответствующий законопроект передан на рассмотрение руководству парламента 3 сентября 2015 года, - говорится в сообщении.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: