Регистрация Войти
Вход на сайт

Первая рабочая вакцина от коронавируса может появиться через несколько месяцев, – ВОЗ

2 июля 2020 14:30
Первая рабочая вакцина от коронавируса может появиться через несколько месяцев, – ВОЗВ мире сейчас идет активная работа над 141-й вакциной от коронавируса, сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Некоторые разработки, возможно, находятся в месяцах от успеха, считает Гебрейесус. "Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся", – написал он в своей статье, которая опубликована в The Washington Post.

Читайте также: Больницы первой волны заполнены больными с коронавирусом на 16% - Ляшко

Гендиректор ВОЗ также указал на то, что мир остается крайне уязвимым для следующей возникающей угрозы. Речь идет об устойчивости бактерий к противомикробным препаратам. Она уже сейчас приводит к гибели около 50 тысяч человек в год в США и еще полмиллиона во всем мире. "В течение 15 лет без эффективных антибиотиков мы столкнемся с перспективой остаться без операций на открытом сердце или на тазобедренном суставе из-за риска сепсиса, угрожающего жизни", – предупреждает Гебрейесус.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: