Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы открыли экзопланету с продолжительностью года в 19,5 дней

14 июня 2018 16:30
Астрономы открыли экзопланету с продолжительностью года в 19,5 днейАстрономы, проводящие исследования на базе Лаборатории физических исследований PRL Ахмедабада (Индия), открыли уникальную потенциально обитаемую планету с продолжительностью года в 19,5 дней. Результаты масштабного научного труда появились в издании Astronomical Journal.

Ученые нарекли экзопланету K2-236b или EPIC 211945201b. Тело с массой в 27 раз больше веса Земли удалено на 600 световых лет. Расстояние от планеты до звезды в семь раз меньше, чем в паре Солнце – Земля, поэтому год на ней длится не больше 19,5 дней.

Читайте также: Оcтaтки "Tитaникa" пoлнocтью иcчeзнут мeньшe чeм чepeз 20 лeт, - ученые

Астрономы провели математические расчеты и выяснили, что планета с температурой в 600 градусов по Цельсию не может подойти для жизни. Индия поделилась открытием с научным миром, занимающимся поиском экзопланет, и надеется совместными усилиями понять механизмы формирования тел, находящихся слишком близко к звезде-хозяину.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: