Регистрация Войти
Вход на сайт

В США нашли жабу, которая продолжает жить без головы

8 марта 2018 07:00
В США нашли жабу, которая продолжает жить без головыАспирантка Джил Флеминг, которая работает в университете Массачусетса, в лесу Коннектикута заметила странное создание: жабу без головы. Сразу стоит отметить, что существо двигалось.

Пост привлек достаточно внимания как обычных людей, так и журналистов. На видео видно, как живая жаба имеет вместо головы какой-то обрубок, где есть небольшое отверстие, видимо, раньше то был рот.

Пользователи сети предположили, что голова была съедена крысами или личинками. Последние, кстати, могут питаться исключительно плотью. К таким паразита принадлежат личинки мух: насекомые могут откладывать свои яйца прямо на теле жаб и других созданий.

Читайте также: Ученые: Через сто лет на Земле будут жить великаны

Флеминг тоже уверена, что жаба родилась здоровой (никакой мутации не было). Скорее всего, голову просто съели. Примечательно, что земноводное выжило без части мозга. Впрочем, такая “живучесть” животных давно известна ученым.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: