Регистрация Войти
Вход на сайт

«На рыбалку»: Илон Маск отправляется ловить деталь Falcon 9 в океан

22 февраля 2018 20:40
«На рыбалку»: Илон Маск отправляется ловить деталь Falcon 9 в океанГлава SpaceX и «самый безумный человек 21 века» Илон Маск отправляется в океан, чтобы поймать одну из важных деталей запущенной Falcon 9 – обтекатель.

Об этом стало известно из его страницы в социальной сети, где он и выложил соответствующий пост.

Там Маск сообщил подписчикам, что к заданию готовится корабль, задача которого – поймать обтекатель Falcon 9. Однако будет ли сам Маск на корабле, он не указал.

Читайте также: Ученые поставили под сомнение существование ядра Земли

На первый взгляд корабль, названный «Мистер Стивен», больше похож на яхту. На него прикрепили огромную сеть, в которую, предположительно, и должна упасть деталь.

Интересно, что она войдёт в атмосферу Земли и разогнется до скорости, что в 8 раз превышает скорость звука. Не разбиться о воду ей поможет парафоил.

За такой экспериментальный «улов» Илона вновь стали называть безумцем и пророчить ему неудачу. Дату события Маск также не назвал. Напомним, что ценность данного обтекателя состоит в том, что Илон Маск собирается использовать его повторно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: