Эксперты утверждают: Криптовалютчики мешают искать инопланетян
Специалисты SETI отмечают, что для исследователей им важны новейшие видеокарты. По словам главного научного сотрудника в Беркли Дэна Вертимера, из-за криптовалютчиков графические процессоры нужного качества приходят только по заказам и с опозданием, из-за чего поиск инопланетян ограничивается.
Читайте также: Друзья влияют на уровень интеллекта человека, – ученые
Добыча электронных денег требует огромных вычислительных мощностей. Важен такой анализ и для космических исследований, чтобы изучать больше частотных каналов.
Специалисты SETI подчёркивают, что они не знают, на какой именно волне они могут поймать послание инопланетян, так что важен как можно больший охват, а для некоторых мощнейших телескопов нужно около 100 графических процессоров.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


