Регистрация Войти
Вход на сайт

Биологи назвали муху в честь Шварцнеггера

26 января 2018 12:00
Биологи назвали муху в честь ШварцнеггераАмериканские энтомологи открыли самую миниатюрную муху на Земле, чья длина не превышает 400 микрометров, и назвали ее в честь политика и актера Арнольда Шварцнеггера, говорится в статье, опубликованной в журнале Biodiversity Data Journal.

"Как только я увидел эти "фактурные" ноги, я сразу понял, что я просто должен назвать это насекомое в честь Арнольда. Шварцнеггер не только является одной из культурных икон современности и важной фигурой в политике, но лично для меня он и его автобиография были примером того, что и я могу накачать свои мышцы", — рассказывает Брайан Браун (Brian Brown) из Музея естественной истории Лос-Анджелеса (США).

Данное насекомое, как рассказывает Браун, относится к числу так называемых мушек-горбаток – одних из самых миниатюрных насекомых Земли, обитающих в основном в тропических и субтропических климатических поясах. Как правило, их взрослые особи питаются соками растений, тогда как личинки обладают крайне разнообразной диетой и образом жизни.

Читайте также: Мочанов озвучил Шварцнеггера


Некоторые из них, как недавно выяснили биологи, даже научились "зомбировать" муравьев и пчел, заставляя их сбегать из улья или муравейника и умирать вдали от сородичей. Как предполагают ученые, членистоногий кузен "Арни" ведет примерно такой же образ жизни, на что указывает острый, иглообразный яйцеклад у его самок.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: