Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае ученым удалось впервые создать клон обезьяны

24 января 2018 22:42
В Китае ученым удалось впервые создать клон обезьяныВ Китае ученые провели процедуру клонирования на обезьянах, используя метод «овечки Долли». Эта манипуляция применялась впервые и после множественных попыток показала успешный результат.

Китайские генетики на протяжении многих лет пытались создать клон приматов. Для такого результата специалисты использовали много методов, но все было безрезультатно. Последней попыткой генетиков стала проба технологии клонирования по методу «овечки Долли». Используя материал от трех матерей, проведя несколько тысяч часов в постоянной работе, ученые увидели благоприятный итог своего произведения.

Читайте также: Земля постепенно удаляется от Солнца, - ученые

Эксперты остались поражены, что методика клонирования обезьян по методике «овечки Долли» сработала. По словам профессоров из Китая, которые также трудились над созданием клона обезьяны, это уникальная возможность, которая может дать большой шаг в медицине. Ведь с помощью клонированных приматов станет реальным испытывать специальные лекарства, методы лечения смертельных заболеваний среди людей. Процедура получения клонированной обезьяны удалась в Китае впервые.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: